Послеоперационные осложнения

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Доброго времени суток! Мой отец был болен тиреотоксикозом, курит около 20 лет, принимал ранее тирозол с эутироксом, сейчас принимает левотироксин берлин хеми, грандаксин.
До этого менее месяца назад перенес операцию по тиреодэктомии, был выписан из больницы с небольшой железодефицитной анемией, артериальной гипертензией 1 степени.
Сейчас жалуется на то что у него "вибрации" в тыльной области голени левой ноги. Как ему можно помочь? Заранее спасибо!
В анализах при госпитализации повышено тромбиновое время и уровень ТТГ, после операции СОЭ 11-14 мм/ч
Операцию вели под общим наркозом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 02:06
Здравствуйте, Валентин.
Для начала нужно разобраться с причинами этих "вибраций". Такие ощущения могут быть связаны и с патологией сосудов, и с патологией нервных окончаний, и с дефицитом кальция крови. Рекомендовала бы:
  1. сдать свежий анализ крови на ТТГ и ионизированный кальций;
  2. обратиться к хирургу/ангиохирургу;
  3. обратиться к невропатологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.