Послеоперационные хронические боли

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня 5 лет непереставая боль в послеоперационном рубце. (Тазобедренный сустав). Боли появились через год после операции, сначала было чувство дискомфорта: ощущение шишки, стягивания и распирания. Затем появились боли и ничем не купировались. Ортопеды на основании снимков МРТ и др. И основании проведенных видов лечения (был применен весь арсенал консервативного лечения, включая медикаментозное, физио, иньекции, в т. ч. PRP - все это не только не улучшало состояние, но и усиливало боль) - сделали заключение, что боль находится вне ортопедической проблемы. Невролог поставил: боли исходящие из ЦНС, периферические нервы не зажаты.
Но когда я делаю приседания: 6-7 подходов по 25-30 раз с утяжелением, боль стихает! На день- полтора. Больше ничего так не действует!
Скажите, что это может быть? Что происходит с поврежденной тканью во время приседания, почему боль отпускает? А сильные процедуры и медикаменты не снижают боль? Возможно вылечить храничесекие боль с помощью регулярного приседания?
Ответьте, специалисты, кто-нибудь! Очень прошу! С ув. Иван
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-06 11:28
Заочно невозможно оценивать ситуацию. Нужен очный осмотр с предоставлением всех методов исследования и заключений врачей для определения клинического диагноза и соразмерности болевого синдрома в рамках корелляции с определенными заболеваниями