Послеоперационное восстановление

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мою онкобольную дочь прооперировали. Удалили три четверти желудка. Гистология показала полное отсутствие раковых клеток в результате предоперационной химии. Но после операции наладить стул не удается-понос. Как только поест начинаются боли и позывы в туалет. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 11:11
Здравствуйте! В данном случае напрашивается вопрос, на основании каких данных ей установили данный диагноз, если материал без раковых клеток, так как желудок вообще практически не чувствителен к химиотерапии? Ей должны были провести ФГДС с биопсией, где гистология должна была подтвердить рак. В настоящий момент сложно понять, что идет не так, скорее всего нарушена диета, которую ей должен был назначить врач в послеоперационном периоде, как минимум на 5-6 месяцев, либо расхождение анастамоза. Стоит проконсультироваться с лечащим врачом, пусть проверит.