Послеоперационное самочувствие

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Диабет, высокое давление
Здравствуйте, моей маме, больной диабетом, 1940г. р., 5 февраля удалили желчный пузырь и часть желудка (подозрение на рак 2 степени), через 2-3 дня реаниматологам пришлось воспользоваться дефибриллятором, после этого жалоб на давление не было, начались проблемы с дыханием, пол-месяца, если не больше дышала с принудительной вентиляцией легких. 9 марта её перевели из реанимации в палату, а 14 марта выписали из больницы. По началу все было нормально. Уже 3 дня ей трудно дышать, в горле, где была подключена к аппарату вентиляции легких, что-то мешает и вызывает першение и кашель. В момент присаживания иногда возникает головокружение, но чаще оно возникает, когда занимает горизонтальное положение. Кушает очень мало, стараемся кормить по чуть-чуть, но часто. Заранее благодарю, очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 19:28
Здравствуйте.
Извините, но я не понял в чем Вы ожидаете помощь. Послеоперационная больная, объем операции и диагноз не выкладываете. Обращайтесь, пожалуйста, к хирургу, выкладывайте все документы. Хотя намного проще было бы обратиться в поликлинику, где больного знают.
Удачи.
Платная консультация
Сергей 2016-03-24 04:46
Спасибо, обратимся к хирургу, кто оперировал.