Послеоперационная грыжа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пять недель назад мне вырезали аппендикс, сегодня получил тупую травму живота (вернее, как сказать травму - ушиб). Беспокоят иногда тупые боли, которые начались четыре дня назад - сказали, что спайки. Скажите, возможно ли спустя такое время получение послеоперационной грыжи? Просто к хирургу по месту жительства в ближайшие два дня лбратиться не смогу, а вопрос беспокоит.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Говорить о формировании грыжи рано, скорее всего речь идет об ушибе мягких тканей. Для объективной оценки необходим очный осмотр.