Последствия приёма Женале

Спрашивает: Мария1995
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, После ПА выпила таблетку Женале в течении 12 часов, за 2 дня до начала менструального цикла начались темно коричневые выделения потом пошли нормальные выделения. Скажите пожалуйста темно коричневые выделения это действия таблетки и есть возможность внематочной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:12
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ира 2017-05-13 18:27
Здравствуйте! У меня цикл всегда регулярный 28 дней, после приема препарата "Женале" во второй фазе цикла месячные начались на 31 день (задержка была вроде как 3 дня) месячные прошли как обычно, но были боли внизу живота. В следующем месяце так же пошли на 31 день (цикл сместился?), Но выделения в маленьком количестве розового цвета + водянистые и сильные боли внизу живота.
Такие выделения о чем говорят? Гемоглобин у меня в норма (130-135)
Ира 2017-05-13 18:46
Нет, у меня все это сутки где-то.
УЗИ вагинальное или УЗИ органов брюшной полости?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 18:48
Да, вагинальное. Это поможет прояснить ситуацию. До УЗИ - свечи Вибуркол в прямую кишку по 1 штуке на ночь
Платная консультация
Ира 2017-05-13 18:53
Большое Спасибо!
Скажите, а Вибуркол сколько дней? Все 12 шт?
Ира 2017-05-13 18:58
Спасибо Большое!