Последствия заболеваний

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолы, с 5 лет на учете у кардиолог находилась; в семье наследственность по гипертонии.
Здравствуйте, недавно подскочило резко давление, увозили на скорой, прокапали. Дали заключение и сказали срочно обследоваться. Давление не первый год повышено, но я его не чувствовала, поэтому и значения не придавала. Частично обследовалась уже, по итогу: гипертония 2 степени, опущение правой почки до 1 ст., контурная деформация желчного пузыря, остеоартроз обоих коленных суставов 1 ст. (работа "на ногах" весь день, вечером коленки и ноги вцелом очень ловит, больно), экстрасистолия (по холтеру АД 221 за сутки), тахикардия, миома матки (со времён беременности ещё - больше 4х лет). Пока назначили Конкор и Валз, жду записи к кардиологу и ортопеду. Хотелось бы узнать - насколько это в совокупности все серьёзно для моего возраста, какие могут быть последствия и что категорически запрещается? Можно ли поднимать тяжести (10-12 кг и более - работа такая). Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-06 17:31
Здравствуйте. Важно контролировать давление и регулярно принимать все назначенные препараты. В принципе, поднимать тяжести допускается, но это может привести к ухуджению состояния, поэтому при возможности лучше сменить род деятельности.