Последствия вегетарианства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Мой вопрос касается изменений в мышцах, сердце, мозге после

нескольких лет вегетарианства. Мой рост 162, вес 48 кг. Несколько

лет я не употребляла в пищу мясо и рыбу. Молочные продукты были

применяемы почти каждый день в количестве от 300 грамм и более

(до 800 грамм). Витаминные добавки с В12 тоже применялись

начиная примерно со 2-го года вегетарианства, т. к. появились

проблемы с запоминанием (в течение одного года витамины

"Гендевит" вполне хорошо помогали мозгу от проблем с памятью, но

после легкого голодания 2 месяца назад, состоящейго по большей

части из молочки в количестве до 500 мл и небольшого количества

иной пищи, до 800 грамм, пришлось использовать для устранения

негативных симтомов более сильные витамины "Витаболик". Появился

пролапс митрального клапана, проблемы с мышцами и связками

(ощущение что их стало меньше, что они могут порваться или

повредиться при физической нагрузке, -раньше такого не

было), раздражительность и нежелание что-то делать, еще постоянно

мерзну даже когда вполне теплая погода, повышен холестерин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-07 16:34
Здравствуйте. Данный вопрос следует обсудить в первую очередь с диетологом.