Последствия вазэктомии

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день Господа! По ряду причин, мы с женой серьёзно задумались о вазэктомии, но очень смущает последствия. По отзывам людей сделавших этот шаг, пишут что в последствии обретается хроническая болячка как Эпидидимит. Подскажите пжл. В скольких случаях предположим из 10 появляется данный недуг.10/10.10/5.10/2. и какие профилактические меры необходимо предпринимать всю оставшиеся жизнь чтобы максимально возможно не ощущать этого последствия? Вот к примеру есть хронический простатит. Это болячка тоже в зачастую появляется от застоя и чтобы этого избежать есть масса упражнений. А как в этом случае?
Спасибо!
Теги: вазэктомия
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-02 09:55
Не переживайте. При хорошо выполненной операции-осложнений не будет.