Последствия вакуумного оборта

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,19 июля сделали вакуумный аборт, прописали сумамед однократно 1 г, никаких выделений не было, 24 июля заболела поясница и тянуло низ живота начались месячные, умеренные но со сгустками, 25 июля я увидела что то похожеее на яйцо разорванное на две части плотной овальной формы, тянет живот, других признаков нет, что это может быть? Неполностью вышло плодное яйцо при оборте? До этого было две беременности и 2 родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 19:18
Это не месячные, а кровянистые выделения, которые должны быть. В вашем случае необходимо сделать УЗИ для подтверждения отсутствия елементов плодного яйца в полости матки.