Последствия употребление уксуса

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Мой пожилой родственник пьет ежедневно яблочный 4% уксус, при этом его не разбавляя а просто отхлебывая из бутылки 2-3 глотка несколько раз в день. Якобы в оздоровительных целях. Не можем убедить, что это может закончиться плохо.
Пожалуйста, скажите какие могут быть последствия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 12:15
Здравствуйте. Магазинный уксус не несет никакой пользы для здоровья. Если это натуральный яблочный уксус, то его необходимл разбавлять водой!
Уксус имеет раздражающее действие на слизистую оболочку, может спровоцировать воспаление, эрозии, язвы, гепатит. Если он страдает повышенным давлением, заболеванием почек, печени, диабетом, то тоже стоит воздержаться от приема уксуса