Последствия удаления зуба

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, 3 дня назад удалили 6 справа снизу, зуб был сложный, но первые пару дней все было нормально. На 3 день стал ощущать онемением в щеке, и уголке правой губы. Температуры нет, общее состояние нормальное, опухоли тоже не наблюдается. Подскажите, в чем может быть дело. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-19 12:35
Первые трое суток посттравматический отек нарастает в связи с чем, вероятно, нарушена функция нерва, обеспечивающего чувствительную иннервацию области, которую вы указали. Если это связано с отеком, то чувствительность должна восстановиться к моменту полного заживления лунки удаленного зуба.