Последствия тонзиллэктомии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Осенью мне удалили миндалины, все прошло хорошо, восстановилась быстро и т. д. До тонзиллэктомии правая миндалина у меня была больная, три раза абсцесс справа, и при операции с ней было сложнее. И вот на данный момент, опять-таки справа, на дужке как бы у меня припухлость выглядит как небольшая полость с беловатым наполнением. Не болит, иногда ощущается и периодически опухает, если я замерзну или много холодного выпью. Скажите пожалуйста, что это может быть? Связано ли как-то с прошлыми абсцессами? Можно как-то самостоятельно с этим бороться? Стоит ли вообще беспокоится?
Буду очень признательна за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это киста, которая возникла на фоне хронических процессов. Стоит обратиться к врачу очно для тщательного осмотра.