Последствия стафилококка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Моему сыну 4 года. Пол года назад у ребенка была ангина, мы ее вылечили. Потом спустя месяц у нас опять начались боли в горле и на миндалинах белые пятна. У нас обнаружили стафилококк. Мы его вылечили. Прошло 3-месяца, у ребенка миндалины очень огромные и с красными венками, температуры нет, жалоб на боли в горле нет. Иногда утром запах неприятный. Мы обращались к доктору, он нам сказал что миндалины такими и останутся, пока ребенок не перерастет. Они нам не мешают, ребенок кушает хорошо, активный, не жалуется на боли. Подскажите это возможно, или все таки надо обратится к другому врачу? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-01 15:59
Добрый день.
Миндалины могут остаться увеличенными пока ребенок часто болеет, они реагируют на инфекцию.
Учитывая неприятный запах изо рта, можно еще обратиться к ЛОРу для исключения аденоидита.
Всего доброго.
Екатерина 2017-02-03 08:43
Что означает для исключения аденоидита?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 16:08
Неприятный запах изо рта может давать аденоидит, увеличенные аденоиды с воспалительным процессом.
Увеличенные миндалины часто сопровождаются у детей с увеличенными аденоидами, это все лимфоидная ткань, которая реагирует на инфекцию.
Поэтому нужно, чтобы ребенка посмотрел ЛОР, возможно, он предложит профилактическое лечение.