Последствия разрыва синтезмоза

Спрашивает: cvetlana
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! В 1991 г. В результате падения был перелом малой берцовой кости и разрыв межберцового синтезмоза правой ноги. Операцию не делали. После лечения объем движений не восстановлен, разница между суставами правой и левой ноги - 3 см. До 2014 г. Все было нормально. В этом году начались боли при ходьбе, впечатление, что нога вот-вот подвернется. Ходить приходиться очень осторожно. Ощущается каждый камешек. Боль становится все сильнее. Что нужно предпринять? Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 2 июля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-02 13:04
Для начала сделайте сравнительный рентген суставов в 2 проекциях, лучше в нагрузке
cvetlana 2014-07-02 14:05
Здравствуйте, Олег Игоревич. Спасибо за быстрый и разумный ответ.