Последствия разрыва кисты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в течение 6 дней наблюдались острые боли внизу живота, поступила 02.03 по скорой с диагнозом разрыв кистозноизмененного яичника справа. В больнице делали уколы кровоостанавливающие, таблетки антибиотики и обеззараживающие. Выписана 05.03 под наблюдение врача женской консультации. 06.03 посетила ЖК, были прописаны противозачаточные во избежании рецидива, врач отправила домой и удивилась зачем я вообще пришла) 07.03 начались выделения из влагалища содержащие кровь (как в третий день менструации). В скорой хотела получить консультацию, но там сказали звонить в ЖК, в ЖК выходные дни. Болит низ живота справа, особенно при ходьбе или в положении сидя/стоя. Вопрос: вызывать скорую или попить обезболивающего?
P. S до месячных далеко и это точно не они.
Заранее спасибо и с прошедшими праздниками!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:16
Здравствуйте! И Вас с прошедшими праздниками. Я бы советовала вызвать скорую
Платная консультация
Кристина 2015-03-12 17:42
Здравствуйте! Задавала вам вопрос про кровотечение и боли внизу живота после разрыва кисты и нахождения в больнице. Вызвала скорую, оказался синдром овуляции с маточным кровотечением. В любом случае самостоятельно не рекомендовано лечиться. Если у ваших пациентов возникнут подобные симптомы, надеюсь, что мой случай вам поможет!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 22:24
Кристина, рада, что у Вас все решилось. Если бы Вы указали день цикла, когда у Вас это происходило, то я бы выставила Вам тот же диагноз:) В любом случае спасибо, что не поленились написать о себе. Здоровья Вам и удачи!