Последствия психза

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, очень беспокоюсь по-поводу состояния моего сына. Дмитрий,15 лет. Лжал в подрастк отделении психиатр б-цы. Долго не могли подобрать препарат, кот ему помог. Нашли-это рисполепт. Диагноз: психоз с явлениями шизофрении. Сейчас меня беспокоит вопрос: он плохо ориентируется по времени. Поздно выходит в школу, опаздывает на уроки. Начинаем ложиться спать- приходиться долго уговаривать. ЧТО это? Шлейф психоза или малая доза рисполепта(6мг в сутки). Лечение рисполептом начато со 02,02,2015. С уважением, Галина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-02 18:44
Галина, мне непонятно, что значит плохо ориентируется во времени. Опаздывает почему - из-за заторможенности, из-за растерянности, из-за протеста? Не ложится спать по какой причине? Доза Рисполепта приличная, немалая. Состояние мне пока неясно. Опишите подробнее, а ещё лучше - обратитесь за коррекцией лечения к психиатру, назначившему Вам лечение.