Последствия принятия Женале

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дело в том, что я живу половой жизнью уже два месяца. За этот период я приняла контрацептив Женале 5 раз, считала их безвредными. Не так давно я почувствовала сильную боль внизу живота. Врач на приёме обнаружила эрозию шейки матки. Может ли это быть вызвано употреблением этих средств? Сейчас жду результаты анализов. Чем это мне грозит в дальнейшем? Я смогу в будущем иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 20:45
Добрый день, Екатерина.

Развитие эрозии шейки матки не связана с приемом женале. Конечно же так применять его нельзя. Это чревато серьезными нарушениями менструального цикла.