Последствия после ушиба

Спрашивает: Инна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я потеряла сознание и упала ударилась затылком не помню сколько я пролежала на голове были гематомы. Обратилась к врачу ренген не предложили сделать, сказали ушиб положить лед на затылок по 15 минут сказали держать и все. Невропатолог сказал сотрясения нет и все. Прошло 2 месяца гиматомы нет, а время от времени при прикосновении болит, то место ушиба при надавливании, то не болит. Что это значит надо идти к врачу срочно? У нас в Луганске больничные не оплачиваются. Или со временем пройдут боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-28 10:42
А вас что больше интересует: оплата больничного или здоровье?
я думаю, что здоровье. Прежде всего выясните причину, от чего вы упали. Иначе головой будете биться регулярно.
болит место ушиба, т. е. там, где была гематома, в этом месте боли могут сохранятся длительно, т. к. было нарушено питание данного очага. Так что, ничего критического не происходит. Если уж сильно хочется расставить все точки над і и спать спокойно, то сделайте КТ или МРТ головного мозга. Самостоятельно, без обращений к врачу.