Последствия после отравления дихлофосом

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Родовая травма головы
Добрый вечер. Внучке 7 лет. Полтора года назад отравилась дихлофосом(отнялась речь, не могла ходить, кушать) после реаминирования невропатолог назначила церебро, пили 2 месяца. Сейчас реагирует на перемену погоды, шум, свет (отнимается речь, не действует правая рука, волочит пр. Ногу), поспит минут 30, всё проходит, но может повторяться неск. Раз в день. МРТ сосудов и гол. Мозг и ЭЭг в норме. Наблюдаемся у невролога. Диагноз-эпилепсия, последний приём- не подтвердилась. Принимает депакинхр., сейзар 1/4ч.,витаминД. Улучшений нет. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-19 18:37
Здравствуйте. Ваш случай не простой и требует внимательного разбирательства у детского невропатолога, я занимаюсь взрослой неврологией и в вашем случае не смогу помочь. Обратитесь на кафедру детской неврологии, пусть осмотрят ребёнка и подберут адекватное лечение.
Евгения 2018-10-19 19:29
Добрый вечер. Потому и обратились к Вам, что наши неврологи не могут помочь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-19 19:58
Это вопрос в компетенции детского невролога, очень специфическое отравление и состояние.