Последствия после Назонекса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лор прописал спрей Назонекс от заложенности носа. Применяла в течении 2-х недель в сентябре с 16 по 30 два раза в день утром и вечером по 2 впрыска в каждый носовой проход. До этого никогда не было задержек менструации. Не считая одной беременности и родов. В сентябре менструация пришла 8 числа и потом 28, что для меня было странно, должны были прийти числа 4 октября. И после этого задержка. Может ли быть гормональный сбой после применения этого препарата? Тест на беременность делала 28 октября, отрицательный
Теги: влияние назонекса на месячные
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, местные глюкокортикоиды не оказывают системного действия на организм, поэтому задержка менструации исключена из-за применения Назонекса.