Последствия после эскапела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приёма эскапела кровянистых выделений не было, через 4 дня начались боли спереди прямо под рёбрами, что это может быть? Так же подскажите пожалуйста, мне всего 15 лет(, приняла его от безысходности(, нужно ли мне что нибудь пропить дабы свести его последствия с гормональной системой и остальным к минимуму? Заранее огромное спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 07:00
К сожалению, ничего пропить нельзя. Приём этого препарата большой стресс для вашей гормональной системы. Если боли будут продолжаться необходимо обращаться к терапевту. А выделения не всегда бывают после приёма препарата.
Мария 2017-04-26 19:46
Спасибо за ответ, но что мне делать если гормонпльная система даст сбой из за этого(, как ее воссановить? (, каковы последствия теперь могут быть для меня?, сейчас я отлично себя чувствую вроде. Огромное спасибо за ответ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 21:00
Ничего делать не нужно. Организм сам восстановиться и профилактировать также нельзя.