Последствия после аскапела

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такой вопрос. Порвался презерватив, не заметили с мужем, в течении 12 часов выпила эскапела таблетку. Очень тяжело было делать такой выбор, но я кормящая мама, ребенку 1,7, месячных до сих пор не было, а забеременеть при лактации очень не сложно. Вообщем было решено закончить гв (Я давно хотела) и ребенок готов оказался, без проблем отучила. Но! Молока прибывало очень много и начался застой, молокоотсос не справлялся. Пришлось пить еще и достинекст чтобы остановить лактацию (скажите как сильно это может повлиять на мой организм в целом? Были кровянистые не обильные выделения пару дней и жуткая подавленность и тревожность. За две недели прибавка в весе пара кг, какая то отечность присутствует, утром встаю с чувством тяжести в руках и ногах. Теперь очень боюсь, что прибавлю в весе, я за время кормления не плохо похудела. С грудью вроде все норм, молоко перегорает, перестала набухать, но приливы всеравно есть. Подскажите, что мне сделать -сдать кровь на гормоны? Через сколько времени? Смогу ли я похудеть, если все-таки наберу лишнее из-за этих таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 08:30
Как давно вы выпили эти таблетки? Как только организм восстановится, ваши кг уйдут, не переживайте. Он перестраивается.
Платная консультация
Яна 2018-11-11 08:47
Спасибо за быстрый ответ! Я выпила их две недели назад.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 10:01
Перестройка организма может идти в течении до 3 месяцев