Последствия отравления?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, а середине августа отдыхала на Черном море. После посещения кафе почувствовала тошноту, потом рвота несколько раз, понос пару раз. Промыла желудок, сидела на диете несколько дней. Пила смекту. Всё нормализовалось. После приезда домой через неделю опять расстройство пищеварения в виде утреннего поноса несколько раз. Один вечер была темпероатура 37,5 Пропила энтерофурил, хилак форте, мезим. Неделю все хорошо. Сегодня утром опять после завтрака жидкий разовый стул. Ничего не болит. Подскажите, чем можно себе помочь? Или без посещения гастроэнтеролога не обойтись?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-09 19:32
Здравствуйте! Может быть нарушение флоры кишечника после острого эпизода. Можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней и соблюдать диету стола №4. Если жалобы возобновятся, то нужно будет сделать копрограмму, если давно не делали, то УЗИ ОБП, кровь на билирубин.