Последствия отмены препарата Финлепсин Ретард

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. На протяжении почти 4 лет принимала препарат Финлепсин Ретард. Диагноз: Криптогенная фокальная эпилепсия. В течение нескольких месяцев дозу понижали понемногу и вот буквально пару недель назад препарат перестала пить совсем. И у меня начались легкие головокружения (достаточно часто), голова как будто затуманена, плюс еще сейчас заболела и стало тяжелее (ибо температура), да и вообще ощущение как будто ломка. Хотелось бы уточнить. Это связано с отменой препарата? Может ли это быть от того, что организм перестраивается в связи с отсутствием таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-15 13:07
Здравствуйте. Да такая реакция со стороны организма возможна на отмену препарата. Рекомендую посетить невропатолога на очный осмотр.