Последствия отита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет; с 6 до 22 лет у меня был и острый гнойный и хронический отит; бесчисленные проколы и проч; сейчас уже несколько лет все нормально; при внешнем осмотре у врача барабанная перепонка выглядит здоровой. Но в самолете на протяжении всего полета - чувство сильной боли и давления в "больном" ухе. Можно ли как-то избавится от таких последствий отита?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! При имеющихся хронических процессах барабанная перепонка может выглядеть нормальной в период ремиссии (вне обострения заболевания), но проблема существует, что и проявляется при резких перепадах давления (при взлете и пасадке самолета).
p. S. Будьте здоровы!