Последствия от вросшего волоса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, расковыряла кожу, чтобы достать вросший волосок и на этом месте осталось пятно более тёмного цвета, выглядит как пигментация
Каким способом можно избавиться от него? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Мария 2018-12-13 16:14
К слову пятно это уже месяца два не проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-14 00:21
Здравствуйте ,  Мария!

Поствоспалительная пигментация пройдет самостоятельно за несколько недель или месяцев.

Если образовался поверхностный рубец, он тоже посветлеет за несколько месяцев.

Быстрее можно убрать лазером, или осветляющими аптечными кремами , например урьяж депидерм , или аналоги.
Мария 2018-12-14 06:54
Большое спасибо