Последствия от "Визанна"

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. У меня эндометриоз и миома небольших размеров. (по узи). Мучают боли периодические в первые 2 дня месячных и на пятый день (т. е. почти заканчиваются). длятся они неделю. Пью обезбаливающие каждые 6 час в этот период. Врач прописала курс антибиотиков плюс уколы плюс тампоны. После проделанных манипуляций было облегчение на 3 месяца. И потом боли опять возобновились. Проделала еще эти же манипуляции. И опять на 3 мес. Сейчас врач советует Визанну на 3 мес. Может есть другие методы лечения. Боюсь что последствия будут или привыкание. Как может отразиться на миоме? Не начнет ли она расти? Или прблемы с грудью не обострятся ли (я на учете у маммолога). И я до сих пор не теряю надежду забеременеть(бесплодие2)
Теги: отмена визанны последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 16:48
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2017-04-26 09:17
Добрый день. Выше я описала свое состояние. Вопросов мног. Поэалуйста скажите 1. увеличится ли миома после курса Визанны 3 мес?
2. увеличатся ли шансы забеременеть в 43 года после отмены Визанны через 3 мес приема?
3. сказывается ли применение Визанны при маст. Кистоз узлах в груди?
4. цикл менстр восстанавливается после отмены Визанны?
5. Жанин или Визанна что лучше? Врач сказала чтоб сама ввбирала.
Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:01
Здравствуйте еще раз.
1. Нет, Визанна не влияет на рост миомы.
2. Нет, таких статистических закономерностей нет.
3. Да, потенциально может. Потмоу что Визанна имеет в побочках дискомфорт в молочных железах (включая увеличение молочных желез и боли в молочных железах), что потенциально может ухудшать Ваше состояние.
4. Чаще да, чем нет.
5. Для лечения эндометриоза? Визанна, конечно