Последствия от медикаментозного аборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 33 года. У меня миома матки малых размеров, внутренний эндометриоз и кистозноизмененный правый яичник. Шейка матки 34/28/32, строение изменено за счет анэхогенных единичных включений с четкими контурами, округлой формы, размеров до 5. Тело матки 56/47/58, толщина стенок неравномерная, строение миометрия изменено за счет: диффузно расположенных гипоэхогенных зон в передней/задней стенках, гиперэхогенных единичных очагов с нечеткими контурами., округлой формы. М-ЭХО - 7 мм. Недавно узнала, что беременна, срок 5-6 недель. Можно ли мне делать аборт и какие могут быть последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:06
Здравствуйте! В Вашем случае крайне нежелательно делать аборт-это очень сильный гормональный удар по организму и не факт, что Вы сможете далее иметь детей. Лучше выносить, родить-это и лечение для всех патологий Ваших. Здоровья Вам!