Последствия от больших клизм 2 л

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем и насколько могут быть опасны клизмы больше 2 литров? И легко ли вылечить последствия?
Теги: клизма 2 л, последствия от клизм, большая клизма, последствия клизмы, последствия после клизмы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-14 10:11
Здравствуйте, Настя! Несколько непонятен Ваш вопрос: какие последствия Вы имеете в виду? Как часто применяются клизмы? Для какой цели? Единственным доказанным побочным эффектов является так называемое "вымывание" полезной микрофлоры кишечника при частом проведение клизм с большим количеством жидкости. Но остальные вопросы прошу уточнить.
-1