Последствия острого бронхита?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад заболела острым бронхитом. Лечилась 2 антибиотиками (Флемоксин Солютаб, Суммамед 5 дней). Было сделано 3 рентгена за 2 недели, так как было подозрение на н/д пневмонию. Температуры не было. Иногда поднималась 37.0, через 20 минут падала до 36.6. Вчера сдавала кровь (все в норме и делала рентген 3) . на рентгене сказали пневмонии нет. На работу была выписана на 11 день заболевания. Беспокоит остаточный кашель влажный, (вчера слышала иногда хрипы непостоянные и врач тоже слышала, когда слушала, поэтому и выполнен был вчера 3 рентген), а также беспокоит тяжесть в ногах и руках, и сегодня тяжеловато было дышать, сейчас вроде уже получше. Вопрос. Нормально то, что тяжесть в руках и ногах, очень сильно это понижает работоспособность и что делать с этим? Ночью не потею. Заранее спасибо. И еще я конечно очень нервничаю из за этого бронхита. Очень тяжело его перенесла. Еще забыла написать прохожу сейчас физиопроцедуры (не знаю как правильно называется. Током создается вибрация на бронхи для лучшего отхождения мокроты) и нужно ли продолжать пить отхаркивающее(солодка сироп)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

Людмила 2018-10-13 21:40
Хрип был слышен только на глубоком вдохе со стороны спины внизу ближе к легким. И не могли всетаки пропустить пневмонию? Я очень переживаю. И допустимы ли хрипы и как долго могут быть? У меня уже истерика.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 22:34
Пневмонии у Вас нет. Остаточные хрипы возможны, неплохо работает пектолван плющ на фоне щелочного питья.