Последствия орви

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Вопрос следующего характера- переболел орви, затем пропал вкус и обоняние уже с неделю. Темп 37 ставбильно днем осталась уже дня три, болят скулы, лоб, затылок, при кашле вся голова и уши. Слабо дышит нос. Доктор. Что со мной?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень часто ОРВИ, ОРЗ осложняются заболеваниями носа и околоносовых пазух. Необходим осмотр ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа для исключения синусита (гайморита, фронтита и т. д.) в самом скором времени. На данный момент начните санацию полости носа, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!