Последствия неправильного укола и что это могло быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронич тонзилит, пролапс митрального клапана синусовый ритм, нарушение левой желудочковой проводимости или что то типа того писали давно, хронич цистит, прблемы с сосудами какие-то еще (немел мизинец месяц паримерно, сводило голову ночью как то еще несколько раз)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это могло быть и могут ли быть какие то последствия Сегодня я ходила делать укол к подруге т к мне назначен курс циклоферона и пропускать нельзя а в процедурном выходной Подруга сказала что умеет делать Сделала в попу внутримышечно укол рядом с теми тремя проколами которые сделали в процедурном в левой верхней внешне стороне ягодицы примерно После укола была немного кровь и через 2-3 минуты вдруг стало нехорошо по ощущениям то ли давление упало резко то ли с сердцем что то незнаю даже Перепугалась Но через еще пару минут все нормализовалось Я подумала что она мне попала воздухом в вену или сосуд Потом я ушла домой и дома заметила что вдоль ягодицы горизонтально длинная тонкая синяя полоса возникла подкожная Место прокола сначала в первый час немного онемело но потом через пару часов онемение началось в самой ноге хоть и легкое Подскажите пожалуйста что это могло быть и могут ли быть еще какие то последствия этого укола? На дом конечно ни пойду больше никогда теперь после этого
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2018 года

6 ответов

Елена 2018-04-01 22:14
Вот такой странный синяк наверху от прокола в виде полосы почему то или кровоизлияние над проколом так распространилось никогда такого не видела после укола обычно на месте прокола синяк максимум а тут наверху полоса синяя откуда то подкожная такая
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-02 13:41
Здравствуйте.
Не вижу ничего серьезного. Через неделю все пройдет само по себе. В случае наличия инфильтрата покажитесь хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-04-03 19:29
Спасибо А опасно ли в целом подруге делать уколы мне если мне после ее укола через пару минут поплохело но через 2-3 мин прошло Могла она мне не так как то укол сделать или воздухом в вену попасть либо не так ввести как то неправильно Она предлагает и в следующий выходной сделать но я боюсь что мне опять плохо станет или еще хуже будет Сегодня в процедурном сделала все нормально Ни разу не плохело от уколов и от каких либо процедур а тут ощущение было что кислородное голодание какое то началось и давление стало резко падать или незнаю как описать состояние Хотя после укола около минуты лежала еще потом только встала Мог ли укол неправильный такое состояние вызвать если он сделан в попу внутримышечно (хотя в вену она точно попала судя по тому что синяк длинный пошел и нога к вечеру немела около 2 часов потом отошла) Воздух она вроде выпускала хотя могла и упустить что то или осколков набрать из ампулы когда отламывала Даже незнаю что такое состояние могло вызвать но я испугалась что Синяк то не страшно, йодную сетку сделаю на крайний случай Именно состояние после укола напугало Вот и думаю не убьет ли она меня в след раз таким уколом (колола циклоферон обычный)
-виновата не подруга, а Ваши нервы
-а вот уколы должна делать не подруга, а медицинская сестра.)
Платная консультация
Елена 2018-04-04 19:10
Ну да возможно и так В будни хожу в процедурный делать просто выходной был Но на дом решила больше не пойду от греха подальше