Последствия менингита?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
В 2005 переболела менингитом. Года 4 назад начались проблемы с памятью и речью. Допустим не могу вспомнить слово, или же рассказывая что то если отвлечь вылетает из головы о чем говорила. Не могу сразу сказать слово как бы заикаюсь, особенно когда волнуюсь. Какая то как заторможенность(
Последствия менингита или что то другое?
Теги: последствия менингита перенесенного в детстве, posledstvia miningita
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-11 21:00
Добрый вечер, Саша.
Ваши жалобы могут быть связаны как с перенесенным менингитом, так и иметь совершенно другую природу. Все-таки после менингита прошло достаточно много времени, чтобы считать Ваши симптомы остаточными явлениями.
Для решения этого вопроса все-таки лучше обратиться к невропатологу. Он должен Вас осмотреть, оценить неврологический статус и вынести вердикт.