Последствия лечения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, cуть проблемы проходил ФГДЭС поставили рефлюкс эзофагит, ГЭРБ и пищевод баррета под вопросом Хеликабактер положительно. Рекомендовали консультацию гастроэнетеролога при всем этом меня не беспокоили ни изжога ни отрыжка. Единствеено что меня беспокоило на момент приема этоо болевые ощущения выше пупка внутри после прохождения ФГДЭС доктор на основании всего выше сказаного просмотрев результаты крови фгдс прописала принимать итоприд 1 мес 2 р в день и Рабепрозол 4 нед. После приема 1мес и 1 нед рабепразола у меня появились боли в левом подреберье жжение под груиной, в области мочвидного отростка боли справа в подреберье, общее состояние как при токсикации организма есть отрыжка тяжесть в левом боку при приеме пищи, болит горло от приема каких либо препаратов я на данный момент отказался. Как можно вывести себя в нормальное состояние из текущего
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 18:51
Здравствуйте, Евгений! Желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Для улучшения самочувствия стараться питаться по диете стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.