Последствия лапероскопии. Боль под ключицами. Сложно дышать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня появилась проблема, с которой я не знаю, к кому обратиться. 15 мая мне сделали лапороскопию яичника (была апоплексия правого яичника), вчера меня выписали. Сегодня я впервые прошлась по улице и после 5 минут ходьбы у меня появляется боль под левой ключицей, болит диафрагма и очень сложно дышать, при вдохе режет ниже ключиц. Также в положении лежа, при повороте, в животе появаляется режущаяприглашения боль.
Скажите, что это может быть? Мой гинеколог ничего о таком не говорил. И я не знаю, что делать-больничного нет, нужно ходить в университет, а я больше 5 минут не могу ходить.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 18:23
Здравствуйте. Такого быть не должно после нормальной лапароскопии. Рекомендую сделать рентген и пойти к терапевту - пусть послушает. Возможно, последствия после операции - наличие в брюшной полости углекислого газа, оказывающего воздействие на внутренние органы
Платная консультация
Ирина 2018-05-24 00:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я обратилась позже снова к специалистам и, выяснилось, что это остатки углекислого газа в бродной полости, и эти симптомы в пределах нормы. Приписали анальгетики и пить больше жидкости, чтобы газы бвстрече выводились. Сегодня уже 8й день после операции, боли в плечах и диафрагме при ходьбе ещё остались, поэтому принимаю обезбаливающее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 00:28
Спасибо, что написали. Но обычно таких вещец быть не должно. Рада, что вам уже немного лучше.