Последствия лапароскопии по удалению кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, гастрит
Здравствуйте, мне 41 год. Гормонотерапия не желательна. Провели лапароскопию по удалению кисты. Киста желтого тела. Через полгода киста появилась вновь. Можно ли ее вылечить без гормонов и операции? Можно ли применять льняное масло при кисте? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 13:43
Здравствуйте. А каких размеров киста?
Ольга 2018-02-03 16:07
Киста диаметром 5 см.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 20:38
В вашем случае показано гормональное лечение. Эффект от льняного масла сомнительный.
Ольга 2018-02-05 20:42
Понятно. Спасибо, доктор.