Последствия курса лечения

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили хламидии. Так уж получилось, что с момента заболевания и до момента начала лечения прошло около 40 дней.
Врач прописал курс лечения:
Сумамед (0,25г) - 1й день на ночь - 4т
2-5й - 1т x 2р/день
Затем
Таваник (500мл) - 1т x 1р/день - 10 дней
Флуконазол - 1тx1р/день на 5, 10, 15 день.

Около двух недель назад закончил курс. Сделал анализы, хламидии не обнаруженны, т. е. лечение прошло удачно, но меня беспокоит, что остались некоторые симптомы, такие как, чувствительность члена в районе головки, покраснения на стволе с внутренней стороны, и покалывания в области лобка (они были и раньше, но не так долго).
Врач-гинеколог моего партнера сказала, что мне прописали лекарства только от самой хломидии, но восполительные процессы они не снимут и нужно еще пропить другие лекарства.

Подскажите, какие-нибудь лекарства которые устранят данную проблему, т. к. не могу вести нормальную половую жизнь. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-18 22:07
Здравствуйте. Жизненный цикл xламидий составляет 21 день. Контрольный мазок сдается через 2 недели после окончания курса лечения. Добавьте к лечению мовалис.