Последствия клинической смерти

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Мой папа попал в дтп, пережил клиническую смерть 25 минут, какие могут быть последствия клинической смерти и как его восстановить, сейчас он с открытыми глазами, моргает, что то пытается шептать, но из за искусственной вентиляции говорить не может, наши врачи разводят руками, ничего конкретного не говорят, в реанимации уже полтора месяца, ответьте пожалуйста чего ждать?
Теги: клиническая смерть последствия, последствия клинической смерти для здоровья
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-05-03 08:41
Состояние Вашего отца крайне тяжелое и свазано, скорее всего, с гибелью головного мозга. По Вашему описанию он находится в состоянии декортикации (т. Н. "апалический синдром"). Последствия могут быть различные, как правило самые тяжелые, это: смерть, слабоумие вплоть до полного психического и физического маразма. Поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения и выдержки. Бывают случаи когда помочь невозможно.
Положитесь на знания и умения непосредственно лечащего врача.