Последствия изменений в крови после Кт детям

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит высокой степени на пыль
Здравствуйте, моему сыну при подозрении на кисту верхнеч. Пазух носа сделали сначала два ренгена. Потом кт при дозе (2,7) Заключение-гаймороэтмоидит. Полипы. Скажите насколько опасно эта доза длоя ребенка. Будет ли изменения на крови. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 13:31
Здравствуйте.
Делать рентген вообще не желательно. Но если нужно- то нужно. Дозу Вы указываете в чем? Надеюсь, это миллизиверты. Эта доза сравнима с фоновой, то есть с той, какую мы получаем из атмосферы. Для воздействия на кровь необходима доза в тысячи раз больше.
Будьте здоровы.
-1