Последствия и страх

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Простите за глупый вопрос, лежу в неотложной гинекология на сохранении, пошла в туалет поставить свечу и она упала на пол, я без задней мысли подняла и поставила во влагалище ее, теперь страх что чем нибудь заразилась(ВИЧ, гепатит или зпппп). Какие могут быть последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 19:59
Здравствуйте. О какой свече речь?
Платная консультация
Лиза 2018-04-27 20:08
Это была таблетка сустена, но на ночь я ставлю рувидон ещё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 20:10
Полностью исключить риски инфицирования нельзя, конечно.
Посмотрите по динамике
Платная консультация
Лиза 2018-04-27 20:13
Вы меня вопросам напугали очень, неужели можно этими заболеваниями заболеть, что я писала выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 20:20
Какими вопросами? Выше комментарий мой прочитайте. Да, риски есть. Ну а как Вы думали - в общественном туалете с пола что-то во влагалище ввести? Странный вопрос изначально. Конечно, есть риски инфицирования.
Платная консультация
Лиза 2018-04-27 20:25
А динамику смотреть через какое время, и всеми заболеваниями которые я писала можно заразиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 20:27
ЗППП скорее, не все остальное. Написала ниже, что можно сделать. Чтобы Вы немного успокоились
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 20:24
Но Рувидон должен помочь с санацией. Можно еще что-то сильнее - например, Гексикон на 3-5 дней
Платная консультация
Лиза 2018-04-27 20:36
Спасибо