Последствия гайморотомии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Синдром укороченного PQ,
Здравствуйте, сегодня была выписана из ЧЛХ после проведения гайморотомия через отверстие образовавшееся после удаленения зуба(удаляли кисту и пломбировочный материал 15-летней давности).
Лечение проводили метрогилом и цефтриаксоном, который впоследствии на 5 й день был заменен на. Линкомицин.
Вчера метрогил отмененили и вечером температура поднялась до 37,2
Сегодня откачали жидкость шприцем и выписали. (отверстие подшили лоскутом слизистой от щеки)
сегодня вечером снова температура-37,1, на долечивание назначен линкомицин в капсулах
Не что и думать. Может антибиотик подобран неверно?
Теги: температура после гайморотомии, субфебрильная температура после гайморотомии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 21:56
Здравствуйте, Светлана.
Субфебрильная температура –
нормальное явление после гайморотомии, может держаться длительное время.
Главное что б ни поднималась выше 38,00 С, и не было других симптомов - заложенности носа, болей, отека, тяжести в голове.
Если ваша проблема еще актуальна, опишите состояние на сегодняшний день.
Будьте здоровы.