Последствия для ребенка после мифипрестона

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Зоб второй степени (не хватает йода), пилоэктазия почек, киста головного мозга, анемия III степени, панкреатит, холецистит, гастрит, дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, у меня вопрос. С мужем разводилась и на 22 неделе беременности выпила 600 мг Мефипрестона. Плод не умер. Но после этого всю беременность пинался как сумасшедший. Плюс у меня анемия 3 степени (с 6 мес беременности гемоглобин упал до 50 и выше не поднимался). Родился ребенок. Атония мышц и проблемы с нервной системой. Плюс родился ужасно худой. Плюс 6 часов в животе без воды (воды отошли и я ждала пока не проведут кесарево - хотя он в медкарте мне было прописано как плановое). Сейчас ребенку 2 года. У него аутизм - он не реагирует на просьбы, на имя не отзывается, бьет себя, а самое главное - он не обучаем (Я всю себя истерзала - это последствия мефипрестона, верно? Т. к. в инструкции написано, что он прерывает плацентарную связь матери и ребенка (т. е. ребенку уже не поступает достаточно ни кислорода, ни еды). У нас с мужем в роду не было психических отклонений вообще. Это ведь последствия мефипристона?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-25 21:21
Здравствуйте,
нет, прием мефипристона не имеет отношения.
Платная консультация
Саша 2017-05-29 01:58
Спасибо огромное!