Последствия чесотки

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Пару лет назад переболели чесоткой с мужем. Лечились всем чем можно полгода. После этого у мужа появилась проблема с кожей бёдер - в зимний период она начинает сильно чесаться, становиться шершавой. Появляются красные пятнышки. Во влажном климате проблемы нет.
Теги: остаточные явления после чесотки, последствия на коже после чесотки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 23:48
Добрый день.
Очень часто после чесотки возникает постскабиозный дерматит.
Нужно после купания а также утром увлажнять кожу.