Последствия брахитерапии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после 6-ти процедур брахитерапии шейки матки примерно через неделю начался понос, который прекратился спустя 5 дней, пила лоперамид. Сейчас появилась такая проблема: боль в прямой кишке, выходит слизь с кровавыми прожилками. Геморроя не было (ректороманоскопия была в январе 2017 г.). Сейчас ставлю свечи релиф про, метилурациловые, облепиховые (чередую). Правильно ли я делаю и что ещё можно сделать? Я так понимаю - это пгоследствия облучения? Облучалась ранее в 2004 году - такого не было, а сейчас всё по-другому. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-28 09:53
Здравствуйте, у вас явления послучевого проктита, рекомендую очный осмотр проктолога, для оценки состояния слизистой кишечника, в плане лечения рекомендую делать микроклизмы с гидрокортизоном 125мг.