Последствия Антибиотика, ухудшился стул

Спрашивает: ДмитрийХрусталев
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимал антибиотик Химомицин 3 дня по 500мг с действующим веществом Азитромицин. На второй день стал жидкий стул, но не каких болей или дискомфорта большого не было, Антибиотик очень сложно перенес. Прошло недели две, стул остался средним и светло-коричневого цвета и подташнивает иногда. За три дня что пил его я принимал Аципол по 1 таблетке, он не помог.
Скажите чем мне улучшить пищеварение и нормализовать консистенцию стула, опорожнение ежедневное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 21:09
Дмитрий! Обратитесь к врачу на осмотр. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, врач назначит лечение.