Последствие вирусного воспаления ротовой полости

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня идёт воспалительный процесс на слизистой рта гранулы вдоль нервных волокон, водные пызырьки на слизистой болею 4 месяц, мучительных болей нет но зуд и болевые ощущения в разных частях ротовой полости, болевые ощущения в разных частях. Троичный нерв воспалён с двух сторон но не сильно. Нашли герпес

ПЦР слюны
Энштейн бар 950 Ед/мл
Цитомегаловирус не обнаружен
6 тип 250 Ед/мл

ИФА крови
3 тип lgM не обнаружены
lgG 4000 Ед/мл (окончательное значение нет возможности определить) -
значение выходит за пределы реферсных значений
150 Ед/мл положительный результат
4 тип
lgM не обнаружены
VCA-lgG 308 Ед/мл - значение выходит за пределы реферсных значений
EBNA-lgG 140 Ед/мл - значение выходит за пределы реферсных значений
20 Ед/мл - положительный результат
Категория: Иммунолог

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-25 06:38
Здравствуйте.
У Вас клиника вирусной инфекции, постгерпетической невралгии.
Это подтверждается лабораторными данными.
Лечение у невролога/инфекциониста по м/жительства.
В чём собственно вопрос?
Александр 2017-09-25 19:46
Вадим Владимирович, спасибо за ответ. Я боялся что воспалительный процесс идёт за счёт большого количества антител, что антитела отторгают ткани слизистой вдоль нервных волокон.
Александр Владимирович 2017-09-25 20:12
У невропатолога я был, невропотолог прописал нейронтин и ибуклин. Инфекцианист считает, что я выздоровел и лечение не требуется, и что всё само пройдёт.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-26 06:45
Не пройдёт.
Вернее - проходить будет долго. Лечить нужно.
ОАкрови+формула ручной подсчёт + Иммунограмма и на приём к иммунологу.
Затем к инфекционисту и курс противовирусной терапии. Если уже был, то повторный.
Всего доброго.
Выздоровления.