Последставия приема йодомарина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я беременна. Эндокринолог назначил йдодомарин 200 по одной таблетке в день, начала прием, по истечении недели, когда сняли маникюр ужаснулись желтизне ногтей, будто бы их йодом смазали. Не пью таблетки уже полторы недели, ногти немного посветлели, ножелтизна все равно осталась. Как быть? Принимать ли ойдомарин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 03:59
Здравствуйте, Елена.

Обычно Йодомарин назначают всем беременным и кормящим мамам с целью профилактики йодного дефицита. Если Вы переживаете по поводу необходимости его приёма, то я порекомендую Вам сдать анализ мочи на йод, чтобы убедиться в достаточном количестве данного элемента в организме либо же его дефиците.

С уважением, Надежда Сергеевна.