Последовательность приема препоратов

Спрашивает: Галина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Их много
Здравствуйте, мне назначили пить нольпаза и алмагель, но и то и другое лекарство следует принимать за 30 минут до еды. Подскажите какой препарат принимать первым? У меня заболевание ЖКТ, в настоящее время воспаление поджелудочной железы и кишечника. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-20 15:16
Галина Владимировна, здравствуйте! Нольпаза до завтрака и перед ужином. Алмагель за 1,5часа до приема пищи и перед сном. То есть между приемами пищи.