После зб вновь забеременела

Спрашивает: Даяна89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аденома паращитовидной железы, аутоиммунный тереотид
Здравствуйте, у меня была беременность 4 августа 2017 года. 13 сентября положили на сохранение, срок 5 недель 5 дней. Через неделю перед выпиской сказали что отстаёт от развития. По УЗИ показывало 6 недель и 1 день. А должно быть 6 недель и 4 дня. Оставили на неделю. В итоге замершая. Почистили, через неделю отпустили. В Результате гистологии написано замершая беременность. Не указали причину. Назначили кучу анализов на сумму 7000. К сожалению не сдала анализы. Выписали регулон. Пропила 2 месяца. Начались сильные головные боли. Прекратила принимать. Месячные пока принимала регулон шли день в день. После того как перестала пить сразу сбились, (никогда не было регулярного цикла). Начались месячные 31 декабря, перешли на 1 января и прекратились. В январе было три половых Акта не защитных. 3 января, 15 января и 31 января. 5 февраля месячные так и не пришли. Сделала тест, он отрицательный. 13 февраля опять сделала тест. Появилась слабая полоска. Сдала хгч. Показал 380 мЕд/ мл. Получается беременность наступила после полового акта в ночь с 31 на 1 февраля. В тот период когда должны были пойти месячные. Сдала ещё через неделю. 21 день примерно. Хгч 3022 мЕд/мл. По срокам совпадает. Стоит ли обращаться в женскую консультацию. Или ещё рано? Сегодня уже 4 недели. Очень боюсь оказаться опять в больнице. Так как отношение там к пациентам плохое. При первой беременности, предупредив зав отделением геникологии о том, что у меня аутоиммунный тереотид и аденома паращитовидной железы, мне ответили: «Сделаю вид что я этого не слышала, я гениколог а не эндокринолог»
Подскажите на сколько опасно то, что я не сдала анализы в первом случае, почему не указали результат гистологии, и стоит ли вставать на учёт или ещё рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 17:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Даяна89 2018-02-27 20:04
1 стоит ли сейчас обращаться в женскую консультацию.
2 почему врачи не указали причину замершей беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:03
1. Да. Делать УЗИ. 2. Потому что причин масса. Инфекции, дефицит прогестерона, хромосомные патологии. Чаще - 90% - последние. И если не делался хромосомный анализ абортуса, то причина и не будет указана